В центре Кишинева проходит акция протеста с участием сторонников "Движения за народ", в которое входит партия "Шор".
Колонна манифестантов во главе с вице-председателем формирования Мариной Таубер направилась в сторону парламента. Добравшись до места, организаторы решили протестовать в сквере Национального театра оперы и балета.
Протестующие выкрикивают антиправительственные лозунги и требуют полностью оплатить счета граждан за газ, электроэнергию и отопление.
Незадолго до протеста сотрудники полиции задержали шестерых молодых людей. У одного из них обнаружили нож. Всех доставили в инспекторат для выяснения обстоятельств.
Правоохранительные органы призывают участников акции осуществлять свое право на свободу слова мирным путем, не делать заявлений, подстрекающих к агрессии, насилию или другим опасным для безопасности граждан действиям.




































