Республика Молдова получит дополнительную помощь от Европейского Союза. Об этом заявил президент Румынии Клаус Йоханнис, который заявил, что недопустимо оставлять Молдову на участь "быть жертвой дезинформации, гибридных атак и вербальных угроз со стороны России".
"Нам удалось включить соответствующую выдержку, относящуюся к Молдове. Республика получит дополнительную, последовательную помощь, поддержку со стороны ЕС. Мы считаем, что это очень важно для страны, а также для нас и для всей Европы, потому что недопустимо оставлять Молдову быть жертвой дезинформации, гибридных атак и словесных угроз со стороны России", - заявил президент Румынии Клаус Йоханнис 23 марта на саммите ЕС в Брюсселе
Ранее на саммите декларировали, что ЕС будет продолжать оказывать всю необходимую поддержку Республике Молдова, включая усиление устойчивости, безопасности, стабильности, экономики и энергоснабжения страны перед лицом дестабилизирующей деятельности внешних игроков.




































