Прокуроры требуют 30 дней тюремного заключения для водителя, который, предположительно, спровоцировал серьезную аварию в ночь на 24 июля на Ботанике и скрылся с места происшествия. По мнению прокуроров, мужчине грозит 7 лет лишения свободы и лишение права управлять транспортным средством.
В ходе следствия выяснилось, что в ноябре 2021 года мужчину лишили водительских прав и с того момента он ездил без соответствующих документов.
Об этом заявил журналистам прокурор Раду Талпэ, который ведет это дело. По его словам, подозреваемого зовут Драгомир Попович. Это подтверждает появившуюся в публичном пространстве информацию, согласно которой в ночь на 24 июля за рулем Mercedes находился именно он.
Свидетели также пишут в социальных сетях, что Драгомир Попович в ту ночь находился в состоянии алкогольного опьянения. Прокурор утверждает, что в суде это доказать нельзя, так как мужчину задержали через несколько дней после аварии.
Авария произошла в ночь на 24 июля на улице Дечебал возле торгового центра Jumbo. В ДТП попали сразу четыре автомобиля - Mercedes, Peugeout, Skoda и Volkswagen. При столкновении пострадали 5 человек. Среди них мать двоих детей Дойница Продан. Сейчас она находится в крайне тяжелом состоянии в больнице и нуждается в серьезной операции.
По факту этого ДТП возбуждено два уголовных дела.