В Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций выступили с предупреждением на фоне роста инцидентов со взрывами газовых баллонов.
Только за эту неделю два человека пострадало от взрывов бытового газа в баллонах. Обошлось без пожаров и серьезных разрушений.
Первый инцидент произошел в частном доме в Трушенах. Утечка газа в неисправной плите привела к взрыву. 27-летнюю женщину с ожогами доставили в больницу.
Второй инцидент произошел в селе Салкуца Каушанского района. Пострадала 78-летняя женщина. По данным спасателей, она пыталась зажечь газ на летней кухне, но у баллона оказался неисправен шлаг. Пожилую женщину доставили в больницу с ожогами рук и лица.
В ГИЧС вновь призвали граждан соблюдать правила безопасности при использовании газовых баллонов и газовых установок. Просят хранить газовые баллоны вне дома и заправлять их только специальным топливом, систематически проверять оборудование на утечки газа, вызывать для этих целей специалистов.



































