Правительство Молдовы занимается разработкой приложения, которое позволит жителям получать доступ к удостоверяющим личность документам в электронном формате - к бюллетеню, водительскому удостоверению и т. д. Об этом сообщил министр экономики Думитру Алайба в своем Facebook.
“Мы готовим приложение, которое предназначено изменить то, как граждане и предприниматели видят государство”, - уточняет Думитру Алайба.
По его словам, сейчас идут работы над приложением, а первая версия для пользователей будет запущена уже через несколько месяцев.
“Но нам нужно хорошее название. Очень хорошее! Это наш шанс пересмотреть то, что означает государство для гражданина. Давайте приблизим государство к народу. Внушим больше доверия, прозрачности и, что немаловажно, повысим качества обслуживания. Давайте минимизируем коррупционные риски”, - добавил министр.
Алайба предложил написать варианты названия приложения в комментариях под своим постом в Facebook. Министр заявил, что автор самого интересного названия получит приз и, если он будет заинтересован, его также пригласят в консультационный совет по продвижению приложения.






























































