Джо Байден и Дональд Трамп победили на праймериз своих партий, то есть - выиграли право представлять политформирования на президентских выборах, которые состоятся в ноябре. Зарубежная пресса борьбу бывшего и нынешнего президента Соединённых Штатов за кресло главы Белого дома называет первым матч-реваншем за последние 70 лет.
Выборы в четырех американских штатах и на одной территории США прошли накануне. Республиканцы отдали большинство голосов за Дональда Трампа, демократы - за Джо Байдена.
Официальное выдвижение кандидатов будет оформлено на съездах партий в начале лета.
Зарубежные СМИ пишут, что выдвижение обоих не стало сюрпризом, однако, американцы, согласно опросам, не хотят видеть во главе страны ни Байдена, ни Трампа.
Политики уже соревновались за кресло главы Белого дома в 2020 году. Тогда республиканец Дональд Трамп резко раскритиковал своего соперника Джо Байдена, заявив, что он подстроил фальсификацию результатов выборов. Но никаких доказательств этому не найдено по сей день.