/ВИДЕО/ ЧП на строительном объекте в Кишиневе: работы приостановлены, двое пострадавших в тяжелом состоянии

6ddb795c-8757-41d7-8b24-65d2fb19503e_staremuncitori
28 августа 2024, час 19:44

Четверо из восьми рабочих, упавших со второго этажа во время работ на объекте проекта "Немецкое село" остаются госпитализированными в Институте скорой медпомощи. Побывавшие там после инцидента представители Нацинспекции по техническому надзору выявили нарушения. До появления результатов техэкспертизы, которую решили провести, чтобы определить состояние конструкции, работы на объекте распорядились приостановить. 

"Из этих пяти человек, которых обследовали в больнице, один - гражданин Молдовы, остальные - иностранцы. Врачи диагностировали два перелома позвоночника, и другие переломы, но с более хорошими прогнозами. Таким образом, четыре человека госпитализированы в ИСМП", - рассказала глава Минздрава Алла Немеренко. 

В Институте скорой медицинской помощи отказались сообщить более подробную информацию о состоянии пациентов, сославшись на персональные данные. Здесь лишь отметили, что пациенты находятся в состоянии средней степени тяжести.

Инцидент произошел днем 26 августа. Восемь рабочих провалились во время работ по бетонированию пола на втором этаже спорткомплекса. Тогда на стройплощадке, где реализуется проект «Немецкое село», побывала бригада Нацинспекции по технадзору, которая обнаружила нарушения. 

"Не были соблюдены нормы в области строительства по выполнению работ по бетонированию и опалубке. При этом работы были остановлены. Более того, виновные выявлены и вызваны для пояснений. Мы изучаем ситуацию. Дальше посмотрим, какое решение примем. Очевидно, что виновные будут оштрафованы согласно Кодексу о правонарушениях", - поведала глава отделения качества НИТН Леонид Бачило. 

Максимальный штраф в этом случае составляет 45 тысяч леев.

Сейчас работы остановлены, впереди - техэкспертиза, чтобы можно было установить техническое состояние строящегося объекта. Случай попал и в поле зрения Государственной инспекция труда. Замдиректора учреждение сообщил, что необходимая экспертиза может быть готова максимум через три месяца, пока же здесь высказаться по данному случаю не могут. 

Возбуждено уголовное дело. В прошлом году в Молдове было зарегистрировано около 730 несчастных случаев на производстве, а с начала этого - более 400.

Verde-n ochi: Cea mai scumpă iarnă din Moldova. Soluțiile salvatoare nu stau la poartă
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Iarna rezistenței noastre? Care este cel mai mare pericol pentru Moldova /19.09.2026
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Tragedia de la Măgdăcești. Despre ce am tăcut prea mult timp /04.09.2026
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Eroii Moldovei pe care nu-i găsim în manuale. Lor le datorăm mai mult decât credem
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Undă de șoc și 4 priorități. Care sunt așteptările de la premierul desemnat Vasile Tofan
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Boroboațe, investigații și conspirații. Cine a apăsat butonul roșu contra guvernării PAS
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Sinecuri pentru rudele demnitarilor și curea tot mai strânsă pentru popor
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Liniile roșii ale mitropoliților. Ce s-a întâmplat după investigația Cutia Neagră PLUS
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Cine sunt escrocii care fură banii prin telefon
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Satoshi face furori la Eurovision. Cine sunt tinerii care ne fac mândri de Moldova
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Pace și 9 Mai. Să celebrăm ziua cu drapele UE, nu cu simboluri ale războiului
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Cârtițele Rusiei din Moldova. Ce se știe despre lista crimelor lui Alexandru Balan
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Bumerangul lui Vladimir Plahotniuc și bula spartă. Întrebările apărute după sentința pe 600 de pagini
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Eșecul lui Putin și miza din 2027. Cum e influențată Moldova de victoria lui Magyar
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Rusia otrăvește apa și stinge lumina în Moldova, dar mancurții se simt mândri
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Cadouri otrăvite de la Putin și ruleta rusească
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Tragedia educatoarei Ludmila Vartic lasă mai multe întrebări decât răspunsuri
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Herman von Hebel și legea vettingului cu dedicație. De ce insistă PAS
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Ninsoarea l-a dezgolit pe Ceban. Unde sunt banii pentru drumuri în Chișinău?
Verde-n ochi
Verde-n ochi
Verde-n ochi: Fuga condamnaților celebri. Cum justiția din Moldova împacă varza, capra și lupul

/ИНФОГРАФИКА/ Карта и описание всех беспилотников и ракет, обнаруженных в Молдове с начала войны в Украине
/ИНФОГРАФИКА/ Карта и описание всех беспилотников и ракет, обнаруженных в Молдове с начала войны в Украине
Введение НДС на посылки с китайских маркетплейсов перенесли еще на месяц. Белоус: "Нужно подготовить IT-системы"
Введение НДС на посылки с китайских маркетплейсов перенесли еще на месяц. Белоус: "Нужно подготовить IT-системы"
/ВИДЕО/ В Кишинёве в районе ж/д вокзала автомобиль вылетел с дороги и врезался в стену магазина
/ВИДЕО/ В Кишинёве в районе ж/д вокзала автомобиль вылетел с дороги и врезался в стену магазина
Премии в сотни тысяч леев и высокие зарплаты: как руководство "Почты Молдовы" обогащалось  на фоне падающей прибыли
Премии в сотни тысяч леев и высокие зарплаты: как руководство "Почты Молдовы" обогащалось на фоне падающей прибыли
Воздушное пространство на севере и в центре Молдовы временно закрыли из-за реактивного дрона
Воздушное пространство на севере и в центре Молдовы временно закрыли из-за реактивного дрона

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegramNotificationsCorruption modal

© 2026 tv8. При цитировании опубликованных на сайте материалов обязательно указание в первом абзаце гиперссылки на страницу tv8.md.

JTI CertifiedU.S. Embassy MoldovaUniunea EuropeanăAsociația Presei Independente