Состояние двухлетнего ребенка, упавшего в шахту лифта с шестого этажа дома в Унгенах, оценивается как крайне тяжелое. Его доставили в Институт матери и ребенка в Кишиневе. Сейчас он находится в реанимационном отделении. Об этом TV8 сообщил пресс-секретарь медучреждения Максим Казаку.
Ранее министр здравоохранения Алла Немеренко рассказала, что у мальчика множественные переломы и повреждения внутренних органов.
"Двухлетний ребенок находится в очень тяжелом состоянии, у него полиомиелитная травма, которая затронула не только кости, если говорить о различных переломах, но есть повреждения внутренних органов.
Состояние маленького пациента стабилизировано с вовлечением консультантов из Кишинева, чтобы его можно было транспортировать", - рассказала Немеренко.
Инцидент произошел 11 сентября. Двухлетний малыш упал в шахту лифта после трагической случайности. Мать оставила коляску с ребенком в дверях подъемника, чтобы вернуться за забытым пакетом. В момент ее отсутствия лифт начал движение, и малыш сорвался вниз.
После случившегося примэрия Унген в срочном порядке созвала заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Было решено инициировать внутреннее расследование для установления всех обстоятельств и проверить все лифты, особенно те, срок эксплуатации которых превышает 30 лет.
По словам мэра Унген Виталия Врабие, проверки могут продлиться 3-4 дня. Лифты будут перезапущены только в том случае, если будет установлено, что они соответствуют нормам эксплуатации.


































































