Учиться никогда не поздно. Съемочная группа TV8 побывала в университете третьего возраста в Кишиневе - месте, где пожилые люди получают возможность научиться чему-то новому. Немолодые студенты говорят, что у образования нет возраста и получение новых знаний - лучший способ, чтобы всегда оставаться в форме, не стареть умом и душой.
На этой неделе подобную программу запустят также в Бельцах и Кагуле.
Абсолютно любой возраст подходит для получения новых знаний и повышения уровня образования. В этом убеждены более 100 человек, которые уже вышли на пенсию, но решили вернуться за студенческие парты. Многие говорят, что и так никогда не останавливались в освоении новой информации, но все равно решили заняться дополнительным образованием.
Некоторые из уже немолодых студентов университета третьего возраста ради попадания на занятия проделали десятки километров - пожилые люди приезжают сюда и из сел и говорят, что стараются не пропускать лекции, даже несмотря на то, что осенью в селе много дел.
Подробнее в нашем репортаже.
Университет третьего возраста запустили в прошлом году. Работают курсы при государственном университете Молдовы при поддержке Фонда народонаселения ООН в партнерстве с Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования и исследований.






























































