Со снижением температуры воздуха растет спрос на дрова, а значит больше случаев незаконной вырубки леса. За последние двое суток пограничники остановили три микроавтобуса, полные нарубленными дровами без соответствующего разрешения, в пограничной зоне в Леова. В салонах находилось в общей сложности 11 кубометров древесины. Дрова конфисковали.
В первом случае под подозрение попали двое жителей села Лозова Страшенского района в возрасте 30 и 31 года. В двух микроавтобусах перевозили 6 кубометров дуба. Водители не смогли предоставить документы о происхождении древесины.
Во втором случае на трассе между населенными пунктами Томай и Купкуй был остановлен микроавтобус, которым управлял житель города Хынчешты. В автомобиле обнаружили 5 кубометров расщепленной древесины лиственных пород без документов о происхождении.
Правоохранители наложили арест на микроавтобусы с древесиной и отправили их в Леовскую экологическую инспекцию и Инспекцию по охране окружающей среды.
Расследование продолжается.




































































