В Сербии не менее 14 человек погибли и более 30 получили ранения из-за обрушения бетонного козырька на здании вокзала в городе Нови-Сад.
Как сообщает "Сербия сегодня", десятки людей получили ранения. Мобилизованы работники скорой помощи и спасатели для разбора завала. Несколько раненых в тяжелом состоянии, сейчас за их жизни борются врачи.
Здание вокзала в Нови-Саде недавно отремонтировали и заново открыли в июне этого года. В железнодорожной компании Železnice Srbije уточнили, что бетонный козырек на входе, который обрушился сегодня, не был частью ремонтных работ. Сейчас обсуждается версия того, что ремонт другой части здания мог вызвать "структурные изменения конструкции", что могло стать причиной обрушения крыши, сообщает euronews.
Премьер-министр Сербии Милош Вучевич заявил, что это "один из самых тяжёлых дней в послевоенной истории Нови-Сада". Он пообещал, что причины обрушения будут расследованы, и виновные понесут наказание.
2 ноября объявлено национальным днем траура.





























































