Два человека погибли и еще 18 получили ранения после падения небольшого самолета на здание. Воздушное судно рухнуло через две минуты после взлета, пилот пытался экстренно вернуться в аэропорт из-за возникших неполадок, сообщает Associated Press со ссылкой на полицию Южной Калифорнии.
"Две подтвержденные смерти, десять человек доставлены в местные госпитали для оказания медпомощи, восемь человек осмотрены на месте", – отмечается в сообщении.
Полиция Фуллертона заявила, что двое погибших, вероятно, находились внутри самолета в момент крушения. Пострадавшие работали внутри здания. Степень ранений варьируются от незначительных до серьезных, передает ABC News.
Трагедия произошла 2 января около 14:15 по местному времени (в Кишиневе это 00:15 3 января) на Рэймер-авеню, недалеко от муниципального аэропорта Фуллертона. Федеральное управление гражданской авиации США идентифицировало самолет как одномоторный Van's RV-10.
Самолет упал через две минуты после взлета. Пилот запросил экстренное возвращение в аэропорт, о причинах диспетчеру он сообщить не успел. Вероятно, возникли серьезные неполадки.
После крушения в большом здании Michael Nicholas Designs, где вероятно находится швейная мастерская и цех производства обивки для мебели, начался пожар четвертой категории сложности. Густой черный дым с места аварии заметен за несколько километров.
Причины авиакатастрофы предстоит установить компетентным службам.
Фуллертон — город с населением около 140 000 человек, расположенный примерно в 40 километрах к юго-востоку от Лос-Анджелеса.




















