В результате ракетного удара по жилому дому в Полтаве погибло до 14 человек, включая 2 детей. Еще 17 человек получили ранения, сообщили 2 февраля в спасательной службе Украины.
Среди пострадавших четыре ребенка. Всего из поврежденного дома спасли 22 человека.
"Количество погибших возросло до 14 человек, из них два ребенка. Один человек умер в больнице. 17 травмированных, из них четыре ребенка. Спасли 22 человека", - отметили спасатели.
Продолжаются поисковые работы и разбор завалов.
Видео: t.me/V_Zelenskiy_official
Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования погибшим и призвал мир не закрывать глаза на происходящее.
Как заявили украинские власти, вечером 31 января и в ночь на 1 февраля до утра, Россия нанесла комбинированный удар по Украине с использованием крылатых и баллистических ракет, а также беспилотников. Повреждены жилые дома в Харькове и Запорожье, зафиксированы взрывы в историческом центре Одессы. В Полтаве ракета попала в пятиэтажный дом, полностью разрушив один из подъездов.
В России удар не комментировали.








































