Трех человек, подозреваемых в похищении мужчины в центре Кишинева, поместили под стражу на 30 суток. Такое решение принял суд столичного сектора Чеканы. Эту информацию для TV8 подтвердила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Виолина Морару.
Гражданина Молдовы, проживающего на левом берегу, пытались похитить в центре Кишинева вечером 6 февраля. По предварительной версии, за этим стояли приднестровские силовики, которые обвинили мужчину в совершении грабежа в Рыбнице.
Правозащитные организации потребовали расследовать попытку похищения гражданина Молдовы в приоритетном порядке и представить обществу подробности произошедшего. В Ассоциации Promo-LEX заявили, что квалифицируют этот инцидент как неприемлемое злоупотребление.
Как сообщили в полиции, двое из задержанных оказались гражданами Молдовы, третий в базах не числился.

































































