Хорошие новости для водителей. В стране дешевеет топливо. НАРЭ утвердило новые максимальные расценки на основные виды горюче-смазочных материалов. Так, на этих выходных, а также в понедельник, 10 марта, бензин будет стоить на 19 банов меньше, дизельное топливо - на 16.
Таким образом, в ближайшие три дня стоимость литра бензина А-95 составит 23 лея 64 бана, литр дизеля - 20, 61.
За последние две недели бензин подешевел почти на лей, а дизельное топливо - на 74 бана. В НАРЭ утверждают, что тенденция во многом обусловлена снижением стоимости нефти на международных котировках, которая сейчас находится на самом низком уровне с декабря 2021 года.
На биржах бензин подешевел на 13%, а дизтопливо - на 10%. Еще одной причиной удешевления топлива стало укрепление молдавского лея по отношению к доллару США на 3%.



















