Апелляционная палата Кишинева постановила вернуть под стражу троих обвиняемых в похищении человека, совершенном в центре столицы в начале февраля. Это решение приняли после того, как фигуранты дела, ранее освобожденные под домашний арест, скрылись от правосудия. Теперь обвиняемых вновь отправят под стражу, как только их местонахождение будет установлено.
В настоящее время правоохранительные органы ведут поиски беглецов для исполнения судебного решения.
7 марта трое обвиняемых в похищении мужчины в центре Кишинева, освобожденные из изолятора и помещенные под домашний арест, покинули СИЗО без электронных браслетов и скрылись в неизвестном направлении.
Согласно постановлению суда, обвиняемым предписывалось находиться в одной из квартир в столичном секторе Чеканы. Когда полиция прибыла по указанному адресу, обвиняемых там не оказалось. Более того, на месте шли ремонтные работы.
О пропаже обвиняемых уведомили прокурора, ведущего дело.
Попытка похищения гражданина Молдовы, проживающего на левом берегу, произошла в центре Кишинева вечером 6 февраля. По предварительной версии, за этим стояли приднестровские силовики, которые обвинили мужчину в совершении грабежа в Рыбнице.
Правозащитные организации потребовали расследовать попытку похищения гражданина Молдовы в приоритетном порядке и представить обществу подробности произошедшего. В Ассоциации Promo-LEX заявили, что квалифицируют этот инцидент как неприемлемое злоупотребление.
Как сообщили в полиции, двое из задержанных оказались гражданами Молдовы, третий в национальных базах данных не числился.





























































