Во вторник вечером российские беспилотники атаковали Днепр и Харьков. В городах вспыхнули пожары, горят склады и производственные помещения. Есть пострадавшие.
«Днепр. Было громко. В результате атаки БпЛА в городе произошли пожары. Предварительно, есть повреждения частных домов и авто», — написал глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак.
Пока сообщается, что в Днепре 15 пострадавших ( от 18 до 87 лет) из-за атаки российских беспилотников. Восемь человек находятся в больницах.
У людей резаные раны, осколочные поражения, ушибы, черепно-мозговые травмы. Некоторым понадобилась помощь из-за сильного стресса.
Председатель Харьковской областной администрации Олег Синегубов сообщил, что в городе вспыхнули пожары, под обстрел беспилотниками попал Киевский район Харькова.
Мэр города Игорь Терехов сообщил, что есть информация о двух пострадавших.
Второй удар, по словам главы ОВА Олега Синегубова, пришелся по Шевченковскому району города. Он сообщил, что в городе прогремело не менее 15 взрывов.
Воздушные силы Украины заявили, что Россия в ночь на среду атаковала Украину 55 ударными беспилотниками и дронами-имитаторами, 32 из них были сбиты,8 имитаторов не достигли цели. Российские военные не комментировали эти заявления.































































