В Молдову зима вернулась в апреле. Похолодание, снегопады и заморозки стали неприятным сюрпризом не только для людей, в чьих домах уже отключили отопление, погодные аномалии угрожают цветущим растениям и деревьям, будущему урожаю.
На севере Молдовы в районах Единцы, Сороки, Окница, Бричаны и Дондюшены сегодня пошел снег, к немалому удивлению местных жителей. Люди хоть и любуются "белым покрывалом", но опасаются, что заморозки негативно скажутся на урожае фруктов и овощей.
Сорока
Мэр города Единец Константин Кожокару напротив, воспринял ситуацию с оптимизмом и призвал полюбоваться зимней погодой и снегом, пока есть такая возможность.
Единцы
Снег накануне прошёл и во Флорештах. Местные жители пишут, что почки и цветы на деревьях замёрзли. Они опасаются, что останутся без урожая.
Флорешты
На некоторых дорогах образовалась гололедица. Полиция призывает водителей быть внимательней и снизить скорость в сложных погодных условиях.
9 апреля днём температура максимально поднимется до +9°C, а ночью ожидается до -5°C .






































































