Двое водителей, один из которых таксист, были пойманы за рулем в состоянии наркотического опьянения. По данным полиции, вчера вечером полиция заметила такси, хаотично движущееся в столичном районе Ботаника. Машину остановили, а подозрительно ведущего себя водителя отправили на проверку в наркодиспансер.
В учреждении подтвердили, что прежде, чем сесть за руль, мужчина покурил марихуану. Когда полицейские остановили машину, в ней пассажиров не было.
Второй случай произошел в коммуне Чореску, где 36-летний мужчина подозрительно ехал на автомобиле Nissan. Тест показал наличие в его организме амфетамина.
В обоих случаях транспортные средства изъяты и доставлены на спецстоянку. Суду предстоит решить вопрос о мере наказания для водителей.
За последние два дня сотрудники правоохранительных органов выписали почти 4,5 тысяч штрафов, что практически вдвое больше, чем в пасхальные выходные.
48 водителей отстранили от управления транспортным средством, поскольку они были пьяны, а более 2000 водителей превысили скорость.


















