Вечером 6 мая по пригороду города Сумы нанесли удар баллистической ракетой. В результате атаки погибло трое человек, сообщила Сумская областная военная администрация. По информации украинской стороны, российские силы атаковали гражданские объекты, в зоне поражения не было военных целей.
Погибли трое человек: шестилетний мальчик, 20-летняя женщина и 41-летний мужчина. Ещё 11 человек получили ранения, среди них пятеро детей. Все пострадавшие госпитализированы.
Ракетный удар произошел около 17:30 по местному времени, повреждены объекты гражданской инфраструктуры, возникло несколько пожаров, сообщили в ГСЧС.
7 и 8 мая объявлены в Сумах днями траура.
6 мая сообщалось об ударах и пожарах в Харьковской области. В результате взрыва управляемой авиабомбы пострадал 16-летний подросток в селе Староверовка. Его госпитализировали с ранением руки. Пожарные тушили несколько возгораний в селах Староверовка и Гусинка Купянского района.
В России удары не комментировали.




























