После участия в течение всего учебного года в программе LEAF, реализуемой общественным объединением Hai Moldova при поддержке компании The Coca-Cola Company, на церемонии награждения собралось более 8 тысяч учащихся из 10 учебных заведений страны. На гала-вечере LEAF отмечалась вовлеченность, креативность и преданность молодых людей делу защиты окружающей среды.
"Программа LEAF направлена на просвещение и обучение молодежи о важности лесов и взаимосвязи между лесами, обществом и биоразнообразием. Мы хотим поблагодарить партнера этой программы, компанию Coca-Cola, которая оказала нам поддержку и воодушевила, и особенно за инвестиции в экологическое образование в нашей стране", - сказала исполнительный директор ОА «Hai Moldova» Надежда Чеботарь.
В рамках программы в школьные мероприятия были интегрированы интерактивные уроки и увлекательные эксперименты, а учащиеся узнали о лесах и защите окружающей среды.
"Это очень желанная инициатива, и я бы хотел, чтобы их было больше, чаще и во все большем количестве мест, потому что образование в целом, в области природы, очень приветствуется и необходимо. Чем чище и здоровее окружающая среда, чем больше образованных молодых людей, тем лучше будет наше общество", - отметил профессор университета, эксперт по лесному хозяйству Михай Енеску.
В течение года учащиеся изучали важнейшую роль лесов в балансе экосистем — от их связи с водой, почвой и климатом до их влияния на биоразнообразие и качество жизни в сообществах. Мероприятия проходили на природе в рамках совместного конкурса, в котором приняли участие школы из 10 населенных пунктов.
Hai Moldova при поддержке компании The Coca-Cola Company стремится превратить школы в настоящие центры экологического и гражданского образования, предоставляя учащимся возможность стать активными лидерами изменений в своих сообществах.



























































