Министерство обороны опровергло распространяемую в соцсетях информацию о якобы тайной поездке главы ведомства Анатолие Носатого в Киев для обсуждения отправки военнослужащих Нацармии на украинский фронт. Власти заявляют, что эта информация не соответствует действительности, а сам министр в день, указанный в публикации, находился в Молдове, сообщает stopfals.md.
Сообщение о якобы состоявшейся встрече с министром обороны Украины Рустемом Умеровым появилось 21 мая на сайте Nashaversia.com.ua, после чего начало распространяться через соцсети. Кроме того, эта фейковая информация поступила в редакции ряда молдавских СМИ с анонимных электронных адресов.
В Минобороны заверили, что в тот день Анатолий Носатый принимал участие в заседании правительства, а затем посетил учебный центр.
"Всю его программу публично осветили в официальных аккаунтах правительства и Минобороны", - уточнили в ведомстве.
Министерство подчеркивает, что Молдова не заключала с Украиной никаких соглашений об участии военнослужащих Нацармии в боевых действиях.





























































