Центральная избирательная комиссия (ЦИК) одобрила аккредитацию 17 национальных наблюдателей от правозащитной организации "Promo-LEX" для участия в мониторинге парламентских выборов, которые состоятся 28 сентября.
Как подчеркивает Центризбирком, аккредитованные наблюдатели будут осуществлять свою деятельность в строгом соответствии с местным законодательством.
Срок подачи заявлений на аккредитацию в качестве наблюдателей истекает за 7 дней до дня выборов, то есть 21 сентября 2025 года.
В 2024 году за ходом республиканского конституционного референдума и президентских выборов следили 2061 национальный и международный наблюдатель.
По данным Государственного регистра избирателей, всего зарегистрировано 3 297 596 граждан с правом голоса.






































