В нескольких районах столицы 5 и 6 июля проходят ярмарки местных производителей, на которых можно приобрести продукты, сувениры и другие товары от малого бизнеса и отечественных мастеров.
Центр: На бульваре Штефан чел Маре 103 (рядом с кинотеатром Patria), в 5 и 6 июля проходит Ярмарка народных мастеров и местных производителей, а также распродажа Yard Sale;
На улице Митрополита Варлаама, на отрезке между улицами Армянская и Тигина, до 29 июля – тематическая ярмарка "Праздник черешни", с продажей сезонных ягод, фруктов и овощей.
Ботаника: В парке "Долина роз" до 7 июля проходит ярмарка малых продавцов, организованная совместно с Ассоциацией Perspectiva;
На главной аллее до 31 июля проходит ярмарка ремесел и изделий ручной работы.
На шоссе Мунчешты № 170–800, и улице Валя Кручей, 1/2 — до 7 июля доступны ярмарки с местными фруктами и овощами.
Буюканы: 5 июля по адресу бульвар Штефан чел Маре 202, на территории сквера у отеля "Кентфорд" проходит Ярмарка EcoLocal с местными продуктами питания и непродовольственными товарами, организованная Ассоциацией экологических и ремесленных потребителей и производителей.
До 23 июля на улице Ливиу Деляну 1 проходит ярмарка свежих фруктов и овощей.
Рышкановка: До 13 июля на улице Андрей Дога 36 и улице Соколень 11 проходят ярмарка свежих фруктов и овощей.
Чеканы: На выходных на бульваре Мирча чел Бэтрэн, перекресток ул. П. Заднипру, сквер "Солнечного дерева", тоже идет "Ярмарка местных производителей".




























































