В нескольких районах столицы 9 и 10 августа продолжаются ярмарки местных производителей, на которых можно приобрести продукты, сувениры и другие товары от малого бизнеса и отечественных мастеров.
Центр: До 2 сентября на улице Митрополит Варлаам, на отрезке между Армянской и Тигина (недалеко от Центрального рынка), проходит тематическая ярмарка "Молдавский сад" с сезонными фруктами и овощами.
Ярмарки фруктов и овощей до 31 августа проходят по адресам:
- шоссе Хынчешты, 86;
- ул. Георге Асаки, 79;
- ул. Измаильская, угол с бул. Д. Кантемира (рядом с рынком S.R.L. Extremum);
- ул. В. Докучаева, 3/2;
- ул. Мелестиу, 14/3;
- ул. Спрынченоая, 1A;
- ул. Гренобля, 165/3;
- ул. Гренобля, 157.
Ботаника: На бульваре Дачия 26, на выходных проходит "Ярмарка традиций".
На шоссе Мунчешты № 170, и бульваре Траян 22 — до 10 августа доступны ярмарки с местными фруктами и овощами.
Буюканы: 9 августа по адресу бульвар Штефан чел Маре 202, на территории сквера у отеля "Кентфорд" проходит Ярмарка EcoLocal с местными продуктами питания и непродовольственными товарами, организованная Ассоциацией экологических и ремесленных потребителей и производителей.
До 23 августа на улице Ливиу Деляну 1 проходит ярмарка свежих фруктов и овощей.
9 и 10 августа в парке Alunelul, на улице Каля Ешилор 11/4, проходит ярмарка местных производителей Cămara Fest.
Рышкановка: До 17 августа на пересечении улиц Андрей Дога 36 и Соколень 11 проходит ярмарка свежих фруктов и овощей.
До 10 августа на Московском бульваре 21, напротив улицы Матей Бессараб 6 в эти же даты проходит ярмарка свежих фруктов и овощей.
На Московском бульваре, 21 в парке "Мезон", 10 августа в 15:00 начнется благотворительная ярмарка MAMI&CO FAIR.
На ул. Богдан Воевод, 1/1 — на выходных проходит Школьная ярмарка.



































