Ранним утром 16 августа сторонники Илана Шора попытались разбить палаточный лагерь на Железнодорожном вокзале Кишинева, несмотря на то что акция была несогласованной. Активисты прибыли на место заранее и успели установить около 10 палаток прямо на платформе, что вызвало реакцию правоохранительных органов.
Полиция потребовала убрать палатки, предупредив о незаконности их установки. После непродолжительного противостояния палаточный лагерь свернули.
Некоторых участников несогласованной акции задержали. Ими оказались члены молодежной организации партии «Victorie».
Ранее полиция предупреждала, что участие в оплачиваемых демонстрациях, «организованных преступной группировкой Шор», грозит штрафом до 7500 леев в день. Шор предлагал по $3000 в месяц тем, кто намерен участвовать в ежедневных протестах.
Правоохранительные органы подчеркнули, что вовлечение в такие акции является незаконным и повлечёт серьёзные правовые последствия.










































































