С завтрашнего дня правительство Дорина Речан останется без половины своего кабинета. Семь министров, включённых в список кандидатов от партии PAS на парламентских выборах, приостанавливают свою работу на время избирательной кампании, которая стартует 29 августа.
Речь идёт о Владимире Боля, Сергее Лазаренко, Людмиле Катлабугэ, Виктории Белоус, Михай Попшой, Дан Перчун и Роман Рошка. Их обязанности временно будут выполнять заместители — государственные секретари.
Решение подписал премьер-министр, и оно уже опубликовано в Monitorul Oficial. Избирательная кампания продлится с 29 августа по 26 сентября, а выборы в парламент Молдовы пройдут 28 сентября.
В Центральной избирательной комиссии сообщили TV8, что окончательный список кандидатов будет опубликован сегодня или, в крайнем случае, завтра.































































