В аэропорту Кишинева с 25 по 30 сентября вводятся временные ограничения. В терминал смогут попасть только пассажиры с билетами, сотрудники учреждения и экипажи воздушных судов. Решение об этом приняла Группа управления рисками.
«Меры связаны с увеличением пассажиропотока в период традиционного паломничества хасидских общин (в Умань - прим.ред.). Их цель — поддержание общественного порядка, комфорт пассажиров и предотвращение инцидентов, в том числе ложных сообщений о бомбах», - уточнили позже в Пограничной полиции.
Ограничения вступят в силу с 00:00 25 сентября и будут действовать до 23:59 30 сентября. Их действие совпадает с проведением парламентских выборов, намеченных на 28 сентября.
Пограничная полиция рекомендует пассажирам приезжать в аэропорт не менее чем за три часа до вылета - это поможет своевременно пройти все проверки и избежать опозданий на рейс.



































































