В Каларашском районе раскрыта масштабная схема незаконной выдачи водительских прав. Прошло более 50 обысков, задержаны трое подозреваемых.
Как сообщили 15 октября в Национальном центре по борьбе с коррупцией (НЦБК), под следствием находятся 53 кандидата на получение водительских прав, администратор и секретарь автошколы, трое экзаменаторов, инструктор по вождению и бывший сотрудник Агентства государственных услуг (ASP).
По данным следствия, участники схемы брали взятки в размере от 500 до 700 евро за успешную сдачу теоретических и практических экзаменов. Кандидаты могли незаконно получать водительские удостоверения, не проходя тесты и практические экзамены.
В настоящее время все кандидаты проходят дополнительные проверки, допрашиваются и признаны подозреваемыми по делам о даче взяток. Их водительские права приостановили и готовятся аннулировать.
Расследование продолжается.






































































