Парламент 31 октября собрался на пленарное заседание. На нем кандидат в премьер-министры Александру Мунтяну представит состав кабинета министров и программу правления, после чего обратится с просьбой о вотуме доверия.
Если большинство депутатов поддержат его кандидатуру, новое правительство сможет приступить к работе уже на этой неделе.
Мунтяну официально представил состав правительства и программу его деятельности 28 октября. Из прежнего кабинета свои посты сохранили семь министров и один вице-премьер без портфеля. В то же время к ним присоединились восемь новых членов команды.
24 октября президент Молдовы Майя Санду назначила Александра Мунтяну кандидатом на должность премьер-министра. Декрет был подписан после консультаций с парламентскими фракциями.


































































