Двое жителей Дрокии получили 8 и 9 лет лишения свободы после задержания с наркотиками типа PVP («соли») на сумму около 200 000 леев. Один из них был пойман с поличным во время остановки автомобиля патрульной полицией, второй — при продаже веществ прямо в киоске на рынке.
По данным следствия, оба мужчины в возрасте 51 и 43 лет были задержаны за сбыт наркотиков типа PVP (известных как «соли», употребление которых может привести к самоповреждениям и галлюцинациям) в Дрокии и в другом районе на севере страны.
Как сообщали прокуроры, в июле 2024 года, у первого наркотики обнаружили при обыске автомобиля, после того как его остановили инспекторы патрульной полиции на дороге. Найденные вещества квалифицировали как предназначенные для продажи, а не для личного употребления.
Его сообщника задержали за продажу наркотиков в киоске на рынке "из-под прилавка", официально он торговал другими товарами. Оба были заключены под стражу по ходатайству прокуроров, а затем признаны виновными в суде.
Согласно приговору, изъятые наркотики подлежат уничтожению после вступления приговора в законную силу. По требованию государственных обвинителей, суд постановил конфисковать автомобиль, использовавшийся для незаконной перевозки наркотических веществ — Toyota Prius.
Оба осужденных продолжают пользоваться презумпцией невиновности согласно закону, пока не истечет срок подачи апелляции.




































































