Два человека погибли и еще трое (включая двоих детей) получили травмы в результате лобового столкновения двух автомобилей на высокой скорости. ДТП произошло 5 октября около 17:20 на трассе между селами Греблешты и Кодрянка Страшенского района.
Пресс-секретарь полиции Марианна Бециву сообщила TV8, что погибли двое, мужчина и женщина. Еще трое человек — один взрослый и двое несовершеннолетних — были срочно доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.
По предварительным данным, 38-летняя женщина вела автомобиль Toyota, в котором находились её 35-летний сожитель и их 8-летний сын. Она, предположительно, совершила ошибку, начав запрещённый обгон по трассе. Автомобиль перестроился на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с Seat, которым управляла 27-летняя женщина, у нее на пассажирском сиденье находился двухлетний ребёнок.
Удар оказался чрезвычайно сильным, Toyota перевернулась и улетела в кювет. В результате столкновения 38-летняя женщина и её сожитель скончались на месте. Двое пострадавших детей и водитель Seat госпитализированы в больницу с различными травмами.
Обстоятельства ДТП расследуют.
video: tg/accidenteMoldova































































