Спустя почти год после совершения преступления, задержан подозреваемый в убийстве 81-летней пожилой женщины. По версии следствия, за убийством стоит ее сын, с которым возник конфликт на бытовой почве.
Как сообщили в полиции, в январе 2025 года 44-летний житель села Джамана Новоаненского района напал на мать и избил ее до смерти, так как она отказалась дать ему деньги на спиртное.
Мужчина долгое время сидел без работы, злоупотреблял алкоголем и жил на пенсию родителей. В один из вечеров он пришел домой пьяным и потребовал у матери деньги на продолжение попойки. Получив отказ, он сильно избил 81-летнюю женщину, а затем ушел, оставив ее на полу с тяжелыми травмами. Она скончалась.
Подозреваемый пытался скрыть произошедшее, утверждал что его не было дома в тот вечер и "никогда бы не поднял руку на родителей". Однако оперативники проверили его показания и нашли множество несовпадений. Были раскрыты все обстоятельства произошедшего и собраны улики, которые связали подозреваемого с убийством.
Мужчину задержали на 72 часа, после чего суд поместил его в предварительный арест на 30 дней в тюрьму №13 в Кишинёве. Во время допроса ему показали улики и свидетельства, которое получило в распоряжение следствием. Подозреваемый признал вину.
Отмечается, что мужчина ранее привлекал внимание правоохранителей, так как агрессивно вёл себя в обществе, злоупотреблял алкоголем и проходил по ещё по одному делу о домашнем насилии. Привлекался к ответственности за мелкое хулиганство, оскорбления и участие в подкупе избирателя (в качестве продающего свой голос на выборах).
Расследование продолжается, дело еще не передано в суд.



























































