Неисправная печь едва не стала причиной гибели 17-летней девушки. Она отравилась угарным газом. Инцидент произошёл в селе Токуз Каушанского района. После звонка в службу спасения девушку доставили в районную больницу.
Пресс-секретарь ГИЧС Лилиана Пушкашу сообщила, что сейчас состояние девушки стабильное.
"В ходе проверки, проведённой на месте специалистами ГИЧС, было установлено, что наиболее вероятной причиной инцидента стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и дымохода", — уточнила Пушкашу.
Она добавила, что отец несовершеннолетней закрыл заслонку печи, что препятствовало нормальному выходу дыма и привело к накоплению угарного газа в доме. Другие обстоятельства инцидента устанавливаются.
ГИЧС напоминает гражданам о важности проверки отопительных установок во избежание трагедий и смертельных случаев.
Строго запрещается блокировать или закрывать системы отвода дыма, особенно во время горения огня.
Также рекомендуется регулярно проветривать помещения, а для большей безопасности установить датчики дыма и угарного газа для раннего оповещения.































































