Почти 2,5 тонны печенья были изъяты из торговли. По данным ANSA, при производстве использовалось пальмовое масло, которое не соответствовало требованиям пищевой безопасности.
По решению производителя и под надзором ANSA вся партия была направлена на переработку в корм для животных. Процедура прошла в строгом соответствии с действующим законодательством.
Экономический агент был привлечён к административной ответственности и получил конкретные предписания по устранению выявленных нарушений.
Использование сырья с превышением уровня загрязнителей при производстве продуктов питания не допускается, а операторы пищевой отрасли обязаны обеспечивать соответствие и безопасность продукции на рынке.
Ранее ANSA также изымало из торговли овощи, зелень, молочные продукты, молочную смесь для детей и другие продукты.






















