Правоохранители раскрыли схему контрабанды автомобилей класса люкс, ввезённых из Европейского союза. По данным следствия, в преступной деятельности предположительно участвовали четыре мужчины в возрасте от 22 до 37 лет, уроженцы Страшенского и Хынчештского районов. Они организовали собственную автостоянку, где хранили машины, полученные по незаконным схемам.
В рамках расследования провели обыски по местам жительства подозреваемых и в их транспортных средствах, в результате чего изъяли доказательства, подтверждающие противоправную деятельность. Три из найденных автомобилей числились в международном розыске.
По версии следствия, члены группы зарегистрировали строительную компанию в Брюсселе, Бельгия, используя поддельные документы. Через эту фирму они брали в лизинг автомобили класса люкс, которые затем незаконно ввозили в Республику Молдова.
Три машины уже были ввезены и выставлены на продажу на онлайн-платформах.
В настоящий момент все 4 подозреваемых находятся под следствием, но на свободе. Если их вина будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.
Правоохранители продолжают расследование, чтобы идентифицировать другие автомобили, незаконно проданные по аналогичной схеме.
































































