(Обновлено) Мэр Каушан Александр Донцу помещён под арест на 30 суток по делу о получении взятки. По данным следствия, речь идёт о сумме почти 90 тысяч леев. На судебное заседание также пришёл отец обвиняемого, Анатолий Донцу.
Сам чиновник от комментариев воздержался.
" – Это правда, что вы получили взятку в размере 90 тысяч леев?
– Я пользуюсь правом воздержаться от комментариев, пожалуйста, не обижайтесь.
– Хотя бы скажите нам, какова ваша позиция? Вы отрицаете предъявленные обвинения?
– Я дам ответ уже после решения суда и отказываюсь давать какие-либо заявления. Спасибо за интерес", -сказал он журналистам.
Александра Донцу задержали 18 марта. По версии следствия, он получил взятку в размере 83 300 леев, что составляло 50% «отката» от компании, выигравшей тендер на выполнение определённых работ.
Помимо примара, в деле фигурируют несколько сотрудников примэрии Каушан, а также экономический агент, получивший контракт.
НЦБК провёл обыски в здании мэрии, в кабинете градоначальника, у некоторых сотрудников и в офисах экономических агентов, причастных к делу.
Были изъяты документы, компьютеры, устройства для хранения информации и другие доказательства, имеющие значение для расследования.
Следствие продолжается.































































