Переговоры между США и Ираном могут пройти в Исламабаде в ближайшее время. Министр иностранных дел Пакистана Мухаммад Исхак Дар отметил, что страна готова выступить посредником в этом процессе. Такое заявление он сделал по итогам консультаций с главами МИД Египта, Турции и Саудовской Аравии.
«Пакистан будет удостоен чести принять и содействовать проведению содержательных переговоров между двумя сторонами в ближайшие дни, чтобы достичь всеобъемлющего и прочного урегулирования конфликта», — подчеркнул он.
Стороны обсудили пути урегулирования конфликта между США и Ираном и сошлись во мнении, что война невыгодна никому и приведет лишь к жертвам и разрушениям.
Глава МИД Пакистана также сообщил, что провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Китая Ван И и генсеком ООН Антониу Гутерришем, которые также поддержали проведение переговоров.
Белый дом пока не прокомментировал информацию. Ранее CNN сообщал со ссылкой на источники в администрации Дональда Трампа, что США работают над организацией встречи в Пакистане.






































