Сборная Молдовы по футболу потеряла одну позицию в обновлённом рейтинге ФИФА и теперь занимает 159-е место в мире.
Причиной стали два неудачных товарищеских матча в конце марта. "Триколоры" проиграли Литве со счётом 0:2 и Кипру — 2:3.

В прошедших играх главный тренер Лилиан Попеску активно выпускал дебютантов, чтобы дать молодым игрокам больше опыта игры за национальную сборную, однако индивидуальные ошибки привели к пропущенным голам. Несмотря на то, что с Кипром удалось навязать борьбу, итогом стало поражение.
Согласно свежему рейтингу FIFA от 1 апреля 2026 года, Молдова набрала 1004,16 очка и опустилась с 158-го на 159-е место. Сейчас "триколоры" находятся ниже сборных Мьянмы, Таити и Пуэрто-Рико.
В первой тройке мирового рейтинга произошли изменения: лидером стала сборная Франции, за ней следуют Испания и Аргентина.
Следующее обновление рейтинга ФИФА ожидается в июне 2026 года.



































