Украинский беспилотник в ночь на 4 мая попал в многоэтажное жилое здание в районе Мосфильмовской улицы на западе Москвы, заявил мэр города Сергей Собянин. Пострадавших нет. Расстояние от поврежденного дома до Кремля составляет около 6 км и 3 км от здания Минобороны РФ, передает Astra.
"По предварительным данным, беспилотник попал в здание в районе Мосфильмовской. Пострадавших нет. Службы работают на месте происшествия", — написал Собянин ночью.
По данным Mash, удар пришелся по жилому комплексу "Дом на Мосфильмовской". Беспилотник врезался в него около часа ночи. В одной из квартир на 36 этаже выбило стены трех комнат. Часть фасада рухнула на машину, стоявшую рядом с домом. Осколки стекол и обломки стен разлетелись на десятки метров.
Video: t.me/exilenova_plus




Позднее мэр Москвы сообщил о перехвате силами противовоздушной обороны (ПВО) еще двух дронов, летевших на российскую столицу. Он не уточнил, где они были сбиты, добавив только, что специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков.
В московских аэропортах Внуково и Домодедово ночью вводили ограничения на прием и выпуск самолетов. К утру они были сняты.
Несколько украинских тг-каналов сообщили, что удар произведен украинским беспилотником самолетного типа FP-1. В РФ пока не подтверждали эту информацию.
Согласно сводке Минобороны РФ, за прошедшую ночь над территорией страны ПВО перехватили и уничтожили 117 украинских беспилотников самолетного типа.
В Киеве информацию не комментировали.




































