Три года лишения свободы за превышение полномочий и жестокость на работе. В Кишинёве вынесли приговор 27-летнему сотруднику охранной фирмы. Первый инцидент произошёл 4 года назад в караоке-баре на Ботанике. Второй спустя несколько месяцев. В суд обвиняемый не явился, а свою вину отрицает.
В июне 2022 года приехав на вызов из-за конфликта между посетителем и персоналом, охранник вступил в конфликт с клиентом, а после стал его избивать. Мужчина просил его отпустить, ссылаясь на сильную боль и то, что его руки посинели, но его продолжали держать на земле, прижав ногой к спине.
Кроме того, в адрес потерпевшего последовали оскорбительные слова.
Второй эпизод прозошел в том же году
Несколько месяцев спустя обвиняемый выехал на другой вызов, но уже в продуктовый магазин. Сотрудница попросила помощи у службы охраны после того, как один из покупателей начал вести себя неподобающим образом.
Согласно материалам дела, обвиняемый снова вступил в конфликт с клиентом, обездвижил его и несколько раз ударил ногой по спине, а также нанёс удар кулаком в лицо.
Обе жертвы обратились в полицию с различными травмами, подтверждёнными судебными экспертизами. Обвиняемый не признал свою вину и не явился в суд.
Уголовное дело было рассмотрено в его отсутствие, а после вынесения приговора его объявили в розыск.



















