После шести месяцев, в течение которых они могли видеть лица своих близких лишь на экране телефона, момент возвращения домой оказался по-настоящему трогательным. Обычно военнослужащих дома встречают жены, однако в случае со старшим лейтенантом Кристиной Рошка все было наоборот. Вернувшись из Косово, именно она оказалась в крепких объятиях своего жениха Дмитрия.
Для Кристиана этот день стал особенно памятным. Всего через 10 дней после его отправки в Косово в семье родился ребенок. Сегодня он впервые смог взять на руки своего 6-месячного сына, которого до этого видел только по видеосвязи и на фотографиях.
Для Дианы эти полгода стали временем бессонных ночей, постоянных тревог и заботы о двух маленьких детях. Она признается, что ожидание было долгим, и теперь счастлива снова быть рядом с мужем.
Не смогла сдержать слез и Наталья. После полугодовой разлуки она наконец вновь обняла своего супруга.
Сами военнослужащие признаются, что самым сложным испытанием во время миссии была не служба, а разлука с родными.
В честь возвращения миротворцев состоялась торжественная церемония. За профессионализм, ответственность и преданность службе военнослужащих наградили дипломами и медалями.
Возвращение военных ознаменовало завершение миссии 24-го контингента Национальной армии Молдовы в Косово.
В этом году Республика Молдова отмечает 12 лет непрерывного участия в международной миротворческой операции KFOR. Ротация контингента проходит каждые шесть месяцев, и 25-й контингент Национальной армии уже приступил к выполнению своей миссии в Косово.



































