Киев в ночь на 8 сентября подвергся новой атаке после трехдневной паузы. Российские войска применили баллистические ракеты и реактивные беспилотники. Погибли как минимум два человека, еще десять пострадали. Об этом сообщили городские власти.
В результате атаки повреждены частные дома, предприятия, складские помещения и автомобили.
В Голосеевском районе удар пришелся по 26-этажному нежилому зданию. На уровне 23-го этажа разрушились конструкции, при этом возгорания не произошло.
В Соломенском районе спасатели вывели из заблокированного пятиэтажного дома десять человек. Еще одного пострадавшего госпитализировали.
В Дарницком районе загорелся гараж на территории частного дома. В Подольском районе пожар возник в складском здании, также загорелись автомобили.
Российские войска не наносили ударов по украинской столице 5–7 сентября — в период визита спецпосланников президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера. До трехдневной паузы РФ девять дней подряд атаковала Киев и Киевскую область.





































