Украинские беспилотники атаковали несколько регионов России в ночь на 11 сентября. Целями могли стать складской комплекс, нефтеперерабатывающий завод и промышленные предприятия. Повреждения получили и гражданские объекты.
В Саратове пожар произошел на территории логистического центра Ozon, сотрудников предприятия эвакуировали. В компании сообщили, что пострадавших нет. Прием заказов приостановлен, их перенаправляют в другие логистические центры.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что в результате атаки повреждена гражданская инфраструктура, не уточнив детали.
Мониторинговые каналы утверждают, что еще одному удару подвергся Саратовский нефтеперерабатывающий завод, на месте начался пожар. Официального подтверждения этой информации пока нет.


Атака беспилотников зафиксирована в Волгограде. По словам губернатора Андрея Бочарова, в Красноармейском районе поврежден многоквартирный дом на улице Героев Малой Земли. Пострадали двое мужчин 42 и 55 лет, они госпитализированы.
Обломки беспилотника упали на территории промышленного предприятия на юге Волгограда. Какой именно объект был поврежден, не уточняется.
В Тульской области в результате атаки беспилотников погибли два человека, еще трое получили ранения, заявил губернатор Дмитрий Миляев. Других подробностей он не привел.
В Пермском крае РФ утром 11 сентября в городе Березники беспилотники атаковали филиал "Азот" химической компании "Уралхим", продукция которой используется российским ВПК, утверждают мониторинговые каналы.
В Минобороны РФ отчитались, что с вечера 10 сентября и в ночь на 11 сентября ПВО уничтожили 777 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.



































