Инструктор автошколы из Кишинёва оказался в поле зрения правоохранителей по подозрению в извлечении выгоды из влияния. По данным прокуратуры, он якобы систематически получал деньги от нескольких кандидатов, обещая помочь им получить водительские права категории B.
По данным следствия, инструктор утверждал, что имеет влияние на сотрудников отдела экзаменации водителей Кишинёва при Агентстве государственных услуг. За деньги он якобы обещал договориться с экзаменаторами, чтобы кандидаты успешно сдали теоретический и практический экзамены. Суммы, по данным правоохранителей, доходили до 1700 евро.
Сегодня сотрудники НЦБК и прокуроры провели обыски по месту жительства инструктора, а также у некоторых кандидатов. Самого мужчину задержали на 72 часа и поместили в изолятор. Следствие продолжается.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства дела и выясняют, сколько кандидатов могли воспользоваться услугами инструктора и были ли у него сообщники.





































