Сел за руль спецмашины ГИЧС в состоянии алкогольного опьянения и попал в цепное ДТП в Сорокском районе. Пожарный врезался на спецмашине в Renault, который от удара отбросило в другой автомобиль, припаркованный на обочине. Авария произошла вчера вечером, около 22:00, в селе Рубленица.
Пресс-секретарь ГИЧС Лилиана Пушкашу сообщила TV8, что спецмашина направлялась в село Слободзия-Ноуэ для тушения пожара, который произошел на территории с растительностью. В результате происшествия никто не пострадал.
Полиция установила, что концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе 33-летнего спасателя превышала допустимую норму более чем в два раза. В ходе документирования выяснилось, что и 31-летний водитель Renault нарушил правила дорожного движения — он сел за руль, не имея водительских прав.
Правоохранители документируют обстоятельства произошедшего, а ГИЧС начало внутреннее расследование.



































