Премьер-министр Румынии Лука Никулеску прибыл в Кишинев с первым визитом после вступления в должность. У здания правительства его встретил молдавский коллега Василе Тофан. В 15:30 главы правительств проведут совместную пресс-конференцию.
Утром Никулеску встретился с сотрудниками посольства и Генерального консульства Румынии в Кишинёве, а также с архиепископом Кишинёвским и митрополитом Бессарабии Антонием.

Кроме того, в здании посольства он провёл встречу с представителями румынских компаний, реализующих инвестиционные проекты в Молдове.
В рамках дальнейшей программы визита Никулеску вместе с Тофаном посетит линию электропередачи Вулканешты — Кишинёв. Кроме того, румынский премьер встретится с председателем парламента Молдовы Игорем Гросу и президентом Майей Санду.
Это первый официальный визит Луки Никулеску после вступления в должность премьер-министра. Ранее этот вопрос стороны согласовали в ходе телефонного разговора с Василе Тофаном.





































