В ночь на 29 октября Московский регион подвергся массированной атаке беспилотников. По данным российских властей, в сторону Москвы и области направлялись 613 дронов, три аэропорта российской столицы временно прекращали прием и отправку самолетов.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что большую часть аппаратов российские силы ПВО нейтрализовали на дальних подступах, еще 231 дрон был уничтожен на подлете к Москве. На местах падения обломков работали экстренные службы. Информации о погибших, пострадавших или серьезных разрушениях в Москве не поступало.
Из-за угрозы беспилотников Росавиация несколько раз вводила ограничения на прием и выпуск самолетов во Внуково, Домодедово и Жуковском. Работа аэропортов в течение ночи ограничивалась и частично возобновлялась, а утром все три авиагавани вернулись к штатному режиму. Последние ограничения были сняты около 06:46 по московскому времени.
Мониторинговый tg-канал Astra сообщил, что в ночь на 29 октября дроны ударили Башкирской содовой компании в Стерлитамаке. Над оборонным предприятием поднимался дым, но масштаб ущерба пока не установлен. Аэропорт Уфы приостанавливал работу.



































