Уголовное производство в отношении Марины Таубер началось 4 августа

17 сентября 2019, час 08:46

Депутат фракции партии «Шор» Марина Таубер фигурирует в уголовном деле о банковском мошенничестве, возбужденном 4 августа 2019 года. Дело расследуется  Антикоррупционной прокуратурой, оно было возбуждено по требованию врио генпрокурора Дмитрия Робу.

Марина Таубер и Регина Апостолова, сегодня были задержаны в Оргееве. Информацию подтвердили в пресс-службе генеральной прокуратуры. Представители учреждения мотивировали свое решение о немедленном задержании подозреваемых, тем что они покинули парламент, после того, как стало известно о намерение снять с них депутатскую неприкосновенность.

С трибуны Парламента врио генпрокурора Думитру Робу сообщил, что следствие располагает доказательствами причастности депутатов к банковскому мошенничеству. По словам прокурора, Таубер и Апостолова будучи акционерами одного из банков, входили в преступную группу под руководством Илана Шора.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram