Депутата социалиста, владельца медиа-компании, подозревают в отмывании денег. Заведено уголовное дело

missing
13 ноября 2019, час 17:05

Прокуратура по борьбе с коррупцией возбудила уголовное дело по факту отмывания денег компанией «Exclusiv Media», которая принадлежит депутату-социалисту Корнелиу Фуркулицэ. Об этом сообщил депутат об блока ACUM Юрий Реницэ, опубликовав соответствующий документ.

Заместитель начальника специализированной Антикоррупционной прокуратуры Ион Мунтяну сообщил депутату, что прокуроры ждут ответов на запросы надзорные органы. Полученную информацию рассмотрят в рамках уголовного производства.

Юрий Реницэ обратился в прокуратуру по борьбе с коррупцией после того, как получил доклад от руководства службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег, в котором подробно описывались схемы отмывания денежных средств представителями социалистов, через оффшорные счета на Багамах и компанию “Exclusiv Media”, основанную Фуркулицэ. По утверждению депутата, часть данных средств использовалось для финансирования избирательной компании нынешнего президента РМ Игоря Додона, на выборах 2016 года.



 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram